عالمنا

أوسكار 2018 .. غاري أولدمان أفضل ممثل ومكدورماند أفضل ممثلة


التاريخ: ‏06 ‏مارس, ‏2018

اختتم قبل ساعات في مدينة لوس أنجلوس الأمريكية حفل توزيع جوائز اوسكار 2018 بدورته الـ90 الذي أقيم على مسرح دولبي هذا العام، والذي يعد الحدث السينمائي الأضخم والأهم على مستوى العالم. قدم الحفل المذيع الأمريكي جيمي كيميل، وشاركه في تقديم الجوائز عدد كبير من أهم وأشهر نجوم هوليوود.

وكما كان متوقعاً فقد حصل الممثل الإنجليزي غاري أولدمان على جائزة أفضل ممثل، عن دوره في فيلم "Darkest Hour"، ومتفوقاً على تيموثي شالميت، دانيل داي-لويس، دانيل كالويا، دينزل واشنطن، وجسد فيه شخصية رئيس الوزراء البريطاني، ونستون تشرشل، أثناء الحرب العالمية الثانية.

كما فازت الممثلة الأمريكية فرانسيس مكدورماند بجائزة أفضل ممثلة، عن دورها في فيلم " Three Billboards Outside Ebbing"، متفوقة على سالي هوكنز، مارغوت روبي، ساويريز رونان، ميريل ستريب. ونالت ماكدورماند إعجاب الكثير من النقاد، واعتبر البعض أنها تستحق التقدير كنجمة من الصف الأول في هوليوود.

وذهبت جائزة أفضل ممثل مساعد إلى سام روكويل، عن دوره في فيلم " Three Billboards Outside Ebbing". متفوقا على ويليم ديفو، وودي هاريلسون، ويتشارد جينكينز، وكريستفور بلمر. بينما فازت أليسون جاني بجائزة أفضل ممثلة بدور مساعد عن فيلم " I, Tonya"، متفوقة على ماري ج بلايج، ليسلي مانفيل، لوري ميتكالف، اوكاتفيا سنبسر.

وفاز بجائزة أفضل مخرج المكسيكي "جييرمو ديل تورو"، عن فيلم "The Shape of Water"، متفوقاً على بول توماس اندرسون، وغريتا غيرويغ، كريستوفر نولان، جوردن بييل. وحصد 4 جوائز خلال الحفل أيضاً.

وهذا لائحة بأهم الفائزين بجوائز حفل اوسكار 2018:

أفضل فيلم:
The Shape of Water

أفضل فيلم أجنبي:
- A Fantastic Woman - تشيلي

أفضل فيلم وثائقي قصير:
Heaven Is a Traffic Jam on the 405

أفضل فيلم وثائقي:
Icarus

أفضل فيلم قصير متحرك:
Dear Basketball

أفضل فيلم حي قصير:
The Silent Child

أفضل تصميم الانتاج:
فيلم The Shape of Water

أفضل تصوير سينمائي:
فيلم Blade Runner 2049

أفضل تصميم ملابس:
Mark Bridges عن فيلم Phantom Thread

أفضل مونتاج صوتي:
Richard King و Alex Gibson عن فيلم Dunkirk

أفضل ميكساج الصوت:
Mark Weingarten و Gregg Landarker و Gary A. Rizzo عن فيلم Dunkirk

أفضل موسيقى تصويرية:
The Shape of Water

أفضل تأثيرات بصرية:
Blade Runner 2049

أفضل مونتاج:
Lee Smith عن فيلم Dunkirk

أفضل أغنية فيلم:
"Remember Me," Coco

أفضل فيلم رسوم متحركة
Coco

أفضل سيناريو مقتبس:
Call Me By Your Name

أفضل سيناريو:
Get Out

أفضل مكياج وتصفيف شعر:
Kazuhiro Tsuji و David Malinowski و Lucy Sibbick في Darkest Hour

عالمنا

احتفالات عيد الأضحى في السيف

احتفالات عيد الأضحى في السيف

ويل سميث يحتفل بعيد ميلاد هالي بيري بطريقة مضحكة

ويل سميث يحتفل بعيد ميلاد هالي بيري بطريقة مضحكة

أحمد فهمي وهنا الزاهد يحتفلان بخطبتهما

أحمد فهمي وهنا الزاهد يحتفلان بخطبتهما


N-41